Minigolf - Club Flora Elmshorn
Minigolf - Club Flora Elmshorn
 

Ergebnisse

 

Deutsche Meisterschaften 2017

 

Ergebnisliste von der Deutschen Meisterschaft auf Eternit in Brunsbüttel vom 31.08. - 02.09. 2017.

Gabi Jürs mit gutem 4. Platz bei den Seniorinnen 1.

Hiltraut Meissner mit ganz starkem 2. Tag. 64 Schläge über 3 Runden bei den Seniorinnen 2.

Herzlichen Gückwunsch!

 

 

Landesmeisterschaften Matchplay 2017

 

Ergebnisliste von den Matchplay - Landesmeisterschaften in Bad Oldesloe am 24.09. 2017.

Hans Wriedt wird überraschend Vizemeister in der A - Klasse!

Mario Jürs siegt in der B - Klasse!

Herzlichen Glückwunsch!

 

Marchplay 17 kompl._pdf.pdf
PDF-Dokument [79.1 KB]

 

SHMV - Pokal 2017

 

Bericht und Ergebnisse vom SHMV - Pokal  in Trappenkamp am 08.10. 2017.

 

SHMV - Pokal 2017.pdf
PDF-Dokument [869.7 KB]

 

Pokalturniere 2017

 

Ergebnisliste vom Hallenturnier in Celle vom 03.-05.03. 2017. 

Hans Wriedt mit tollem 4. Platz.

 

42. Celler Hallenturnier.pdf
PDF-Dokument [74.7 KB]

 

Ergebnisliste vom Sachsenwald - Pokal - Turnier am 15. und 16.04. 2017.

 

spot_2017.pdf
PDF-Dokument [76.4 KB]

 

Ergebnisliste vom Himmelfahrtsturnier in Preetz am 25.05. 2017. 

 

Himmelfahrtsturnier.pdf
PDF-Dokument [215.3 KB]

 

Ergebnisliste vom 53. Pfingstturnier in Celle vom 03. bis  05.06. 2017.

Hans Wriedt siegt bei den Senioren 2 mit tollen 108 Schlägen auf 5 Runden!

 

53-Pfingstturnier.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [49.5 KB]

 

Ergebnisliste von der KMW in Kiel  am 25.06. 2017.

 

Ergebnisse KMW 2017.pdf
PDF-Dokument [801.7 KB]

 

Ergebnisliste vom Beton - Cup in Trappenkamp am 09.07. 2017.

 

Beton - Cup TVT 09.07. 2017.pdf
PDF-Dokument [98.1 KB]

 

Ergebnisliste vom 2. Flora - Pokal in Elmshorn am 16.07. 2017.

Mario Jürs mit 95 Schlägen bester Elmshorner

 

Ergebnisliste 2. Flora Pokal 16.07.2017.[...]
Microsoft Excel-Dokument [44.5 KB]

 

Ergebnisliste vom Nord - Ostsee - Pokal in Brunsbüttel am 05. und 06. 08. 2017.

 

NOP 17.pdf
PDF-Dokument [222.9 KB]

 

Ergebnisliste vom Elbgau - Pokal - Turnier in Hamburg - Lurup am 16. und 17.09. 2017.

Hans Wriedt und Walter Rinke wurden im Doppel männlich 2.

 

Elbgau - Pokalturnier.pdf
PDF-Dokument [419.6 KB]

 

 

Ranglisten Beton 2017

 

Ergebnisliste 1. Rangliste in Trappenkamp am 09.04. 2017.

Hans Wriedt mit starken 92 Schlägen.

 

rangliste-trappenkamp1.pdf
PDF-Dokument [15.1 KB]

 

Ergebnisliste 2. Rangliste in Trappenkamp am 21.05. 2017 und Endstand der Rangliste.

Walter Rinke und Hans Wriedt mit starken 92 Schlägen, Gerhard Horsinka mit guten 96 Schlägen.

 

rangliste-trappenkamp3.pdf
PDF-Dokument [43.1 KB]

 

 

Ranglisten Eternit 2017

 

Ergebnisse 1. Rangliste in Kiel - Mettenhof am 07.05. 2017.

 

rangliste-kiel2.pdf
PDF-Dokument [58.2 KB]

 

Ergebnisse  2. Rangliste in Preetz am 28.05. 2017 und Endstand der Rangliste.

Walter Rinke mit guten 94 Schlägen.

 

rangliste-preetz-eternit4.pdf
PDF-Dokument [34.5 KB]

 

 

Qualifikation zur DM Kombi Damen / Herren / Seniorinnen / Senioren

 

rangliste-trappenkamp1.pdf
PDF-Dokument [15.1 KB]
rangliste-kiel2.pdf
PDF-Dokument [58.2 KB]
rangliste-trappenkamp3.pdf
PDF-Dokument [43.1 KB]
rangliste-preetz-eternit4.pdf
PDF-Dokument [34.5 KB]

 

 

Verbandsliga Senioren Beton 2017

 

Ergebnisliste vom 1. Punktspiel in Trappenkamp am 09.04. 2017.

Der MC Flora Elmshorn wird guter 2.

 

 

vl-senioren1.pdf
PDF-Dokument [221.9 KB]

 

Ergebnisliste vom 2. Punktspiel in Trappenkamp am 21.05.2017 und Endstand.

Der MC Flora Elmshorn erreicht guten  2. Platz und wird am Ende Vizemeister.

 

 

vl-senioren3.pdf
PDF-Dokument [217.6 KB]

 

 

Von links: Hans Wriedt, Gerhard Horsinka, Walter Rinke

 

 

Verbandsliga Senioren Eternit 2017

 

 

Ergebnisliste vom 1. Punktspiel in Kiel - Mettenhof am 07.05. 2017.

Hans Wriedt mit guten 97 Schlägen.

 

vl-senioren2.pdf
PDF-Dokument [833.2 KB]

 

Ergebnisliste vom 2. Punktspiel in Preetz am 28.05. 2017 und Endstand.

Der MC Flora belegt leider nur Platz 4 und wird am Ende auch nur Vierter.

 

vl-senioren4.pdf
PDF-Dokument [10.5 KB]

 

 

 

Schleswig - Holstein - Liga   2017

 

Ergebnisliste vom 1. Punktspiel in Elmshorn am 30.04. 2017

MCF wird Zweiter.

Hans Wriedt spielt zweitbestes Ergebnis mit 94 Schlägen.

 

Ergebnissliste SH Liga Elmshorn vom 30.0[...]
Microsoft Excel-Dokument [51.0 KB]

 

Ergebnisliste vom 2. Punktspiel in Trappenkamp am 14.05. 2017

MCF wird Dritter.

Gabriele Wilske mit hervorragenden 96 Schlägen ! = zweitbestes Gesamtergebnis !

 

2. Punktspiel SH - Liga.pdf
PDF-Dokument [13.6 KB]

 

Ergebnisliste vom 3. Punktspiel in Preetz am 11.05. 2017

Der MC Flora Elmshorn siegte ganz überraschend vor Preetz und Kiel !

Mario Jürs mit überragenden 87 Schlägen !

 

 

Ergebnisliste vom 4. Punktspiel in Brunsbüttel am 23.07. 2017.

Der MC Flora wurde leider  ersatzgeschwächt nur 6.

Gabi Wilske und Walter Rinke mit guten 68 Schlägen auf 3 Runden.

Wetterbedingt mußte auf 3 Runden gekürzt werden.

 

Erg.Liste SH-Liga Brb.xlsx
Microsoft Excel-Dokument [16.4 KB]

 

Ergebnisliste vom 5. Punktspiel in Kiel - Gaarden am 20.08. 2017.

Der MC Flora erreichte Platz 3 und festigte damit in der Gesamttabelle den 3. Platz.

 

 

Ergebnisliste vom 6. und letztem Punktspiel in Bad Oldesloe am 10.09. 2017 mit Abschlusstabelle.

Der MC Flora Elmshorn belegte in Bad Oldesloe Platz 2 und wurde 3. der Liga.

Mario Jürs mit guten 93 Schägen.

 

Von links nach rechts: MC Flora Elmshorn, Preetzer TSV und der MGC Olympia Kiel

 

SH - Liga_v. 10.09._2017.pdf
PDF-Dokument [82.6 KB]

 

Einzelwertung  SH - Liga

 

Einzelwertung S-H Liga.pdf
PDF-Dokument [367.4 KB]

Hier finden Sie uns

Minigolf - Club Flora Elmshorn e.V.

Minigolfanlage

Koppeldamm 1 

25335 Elmshorn

Kontakt

Dieter Jürs

Dorothea Erxleben - Str. 6

25337 Elmshorn

04121 7891455 Privatanschluss

0175 6846257

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Minigolfclub Flora Elmshorn e.V. Amtsgericht Pinneberg VR 1097 EL Bankverbindung: Sparkasse Elmshorn DE78 2215 0000 0000 1152 31 BIC:NOLADE21ELH