Minigolf - Club Flora Elmshorn
Minigolf - Club Flora Elmshorn
 

Ergebnisse 2018                                      

 

Deutsche Meisterschaften

 

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaften  vom 30.08. - 01.09. 2018 in Oberkochen.

Gabriele Jürs wurde Deutsche Meisterin bei den Seniorinnen 2, Mirko Riecken erreicht Platz 8 bei den Senioren 1, Hiltraut Meissner und Dieter Jürs verfehlen die Zwischenrunde nur um jeweils einen Schlag.

 

Ergebnisliste DM 2018 Oberkochen.pdf
PDF-Dokument [509.6 KB]

 

Ergebnisliste von den Matchplay - Landesmeisterschaften am 23.09. 2018 in Kiel - Gaarden.

Gerhard Horsinka belegte Platz 2 in der Trostrunde, Mirko Riecken wurde 4. in der Hauptrunde.

 

Ergebisse Matchplay LM 2018.pdf
PDF-Dokument [781.0 KB]

 

SHMV - Pokalturniersiegerwettbewerb

 

7. Ergebnisliste und der Endstand nach dem Nord - Ostsee Pokalturnier am 11.und 12.08. 2018 in Bad Oldesloe.

 

Die Elmshorner Platzierten:

 

Seniorinnen 2

1. Platz      Gabriele Jürs,

3. Platz      Hiltraut Meissner

 

Seniorinnen 1

3. Platz       Susanne Wriedt

 

Senioren 1

2. Platz        Mirko Riecken

 

Herzlichen Gückwunsch !

 

Pokalturniersiegerwettbewerb Nr. 7.xls
Microsoft Excel-Dokument [33.5 KB]

 

6. Ergebnisliste nach dem 3. MC Flora - Pokal - Turnier am 15.07. 2018 in Elmshorn

 

Pokalturniersiegerwettbewerb Nr. 6.xls
Microsoft Excel-Dokument [32.5 KB]

 

5. Ergebnisliste nach dem Beton - Cup am 08.07. 2018 in Trappenkamp

 

Pokalturniersiegerwettbewerb Nr. 5.xls
Microsoft Excel-Dokument [31.0 KB]

 

4. Ergebnisliste nach den Kieler Miniaturgolf Wettspielen am 24.06. 2018 in Kiel

 

Pokalturniersiegerwettbewerb Nr. 4.xls
Microsoft Excel-Dokument [29.5 KB]

 

3. Ergebnisliste nach dem Grenz - Cup am 16. und 17.06. 2018 in Harrislee.

 

Pokalturniersiegerwettbewerb Nr. 3.xls
Microsoft Excel-Dokument [26.5 KB]

 

2. Ergebnisliste nach dem Himmelfahrtturnier am 10.05. 2018 in Preetz.

 

Pokalturniersiegerwettbewerb Nr. 2.xls
Microsoft Excel-Dokument [24.5 KB]

 

1. Ergebnisliste nach dem Weddelbrooker - Indoor - Cup am 25.03. 2018 in Weddelbrook.

 

Pokalturniersiegerwettbewerb Nr. 1.xls
Microsoft Excel-Dokument [22.0 KB]

 

Pokalturniere 2018

 

Ergebnisliste vom Elbgaupokal in Hamburg - Lurup am 15. und 16.09. 2018.

Mirko Riecken belegt Platz 2 bei den Senioren 1 mit 201 Schlägen über 8 Runden.

Dieter Jürs belegt Platz 4 bei den Senioren 2 mit 202 Schägen.

Im Doppel Herren erreichten Mirko und Dieter Platz 3 mit 193 Schägen.

 

Ergebnisliste Elbgaupokal 2018.pdf
PDF-Dokument [808.4 KB]

 

Ergebnisliste vom Nord - Ostsee - Pokalturnier in Bad Oldesloe am 11. und 12.08. 2018.

Susanne Wriedt belegte den 2. Platz mit 118 Schlägen bei den Seniorinnen 1.

Hans Wriedt wurde Dritter mit 192 Schlägen bei den Senioren 2.

 

NOP 2018.pdf
PDF-Dokument [225.2 KB]

 

Ergebnisliste vom 3. MC Flora - Pokal - Turnier in Elmshorn am 15.07. 2018.

Mario Jürs bester Elmshorner mit 86 Schlägen und Platz 2 in der Allgemeinen Klasse männlich.

 

Ergebnisliste vom 3. MC Flora - Pokal[...]
Microsoft Excel-Dokument [41.0 KB]

 

Ergebnisliste vom Beton - Cup in Trappenkamp am 08.07. 2018.

Walter Rinke schaffte auf 4 Runden 130 Schläge.

 

 

Ergebnisliste vom KMW - Turnier in Kiel am 24.06. 2018.

Gabi Jürs beste Elmshornerin mit 101 Schlägen, Mirko Riecken 103 Schläge und Dieter Jürs 104 Schläge.

 

Ergebnisliste KMW 2018.pdf
PDF-Dokument [3.7 MB]

 

Ergebnisliste vom Grenz - Cup  in Harrislee am 16. und 17.06. 2018.

 

 

Ergebnisliste vom Himmelfahrtturnier in Preetz am 10.05. 2018.

Gabriele Jürs siegt bei den Seniorinnen mit 97 Schlägen, Mirko Riecken erreichte 98 Schläge und Walter Rinke 99 Schläge.

 

 

Ergebnisliste vom 54. Celler Pfingstturnier am 19. und 20.05. 2018.

 

 

Ergebnisliste vom 1. Weddelbrooker Indoor - Cup am 25.03. 2018.

Walter Rinke gewinnt die B - Kategorie mit starken 115 Schlägen auf 5 Runden.

 

Ergebnisliste Weddelbrook .pdf
PDF-Dokument [28.6 KB]

 

Ergebnisliste vom 43. Celler Hallentturnier vom 02.03. - 04.03. 2018.

Gerhard Horsinka mit starken 93 Schlägen bei den Senioren 2 auf Platz 6, Hans Wriedt 94 und Mirko Riecken 97 bei den Senioren 1.

 

43. Celler Hallenturnier
pokalspiel_43._Celler_Hallenturnier_02._[...]
PDF-Dokument [233.1 KB]

 

Ergebnisliste vom 2. Senioren Cup 2018 in Halver am 06.und 07. 01. 2018.

Gabi Jürs erreichte mit 101 Schlägen den 2.Platz bei den Senorinnen. Wegen zu geringer Teilnehmer der Seniorinnen 1 wurde die einzige Teilnehmerin mit in die Seniorenklasse 2 genommen, so gab es die gemeinsame Kategorie Seniorinnen.

 

 

 

Ranglisten Beton 2018

 

Ergebnisliste von der 2. Betonrangliste am 03.06. 2018 in Trappenkamp.

Walter Rinke spielte das beste Ergebnis mit 91 Schlägen und mit einer 25 die beste Einzelrunde gesamt, Gabi Jürs brauchte 93 Schläge.

 

rangliste-beton03.06.pdf
PDF-Dokument [32.4 KB]

 

Ergebnisliste vom 1. Ranglistenspieltag am 22.04. 2018 in Trappenkamp.

Hans Wriedt mit guten 94 Schlägen auf 3 Runden, Dieter Jürs mit 95 Schlägen.

 

 

Ranglisten Eternit 2018

 

Ergebnisliste vom 1. Ranglistenspieltag am 08.04. 2018 in Elmshorn.

Walter Rinke Senioren 2 und Mirko Riecken Senioren 1 mit 100 Schägen beste Elmshorner.

 

Rangliste-Elmshorn 08.04. 2018.pdf
PDF-Dokument [21.6 KB]

 

Ergebnisliste vom 2. und letzten Ranglistenspieltag am 06.05. 2018 in Kiel Gaarden.

Gabriele Jürs siegt bei den Seniorinnen 2.

Hans Wriedt mit starken 94 Schlägen und belegt insgesamt Platz 4.

 

 

Verbandsliga Senioren Beton 2018

 

Ergebnisliste vom 2. und letztem Spieltag am 03.06. 2018 in Trappenkamp.

Der MC Flora Elmshorn erreicht leider nur Platz 5 und wird am Ende nur 4.

 

 

Ergebnisliste vom 1. Spieltag am 22.04. 2018 in Trappenkamp.

Die Mannschaft vom MC Flora Elmshorn belegt guten 2. Platz.

 

Ergli. VLS - Rgli. Beton 22-04-18.xl[...]
Microsoft Excel-Dokument [29.6 KB]

 

Verbandsliga Senioren Eternit 2018

 

Ergebnisliste vom 1. Spieltag am 08.04. 2018 in Elmshorn.

Die 1. Mannschaft vom MC Flora Elmshorn belegte Platz 3, die 2. Mannschaft Platz 5.

 

 

Ergebnisliste vom 2. und letzten Verbandsligaspieltag am 06.05. 2018 in Kiel Gaarden.

Die 1. Mannschaft vom  MC Flora Elmshorn belegt am Ende Platz 3 und die 2. Mannschaft Platz 6.

 

 

Schleswig - Holstein - Liga 2018

 

Ergebnisliste vom 6. und letztem Punktspiel am 09.09. 2018 in Kiel - Gaarden.

Der MC Flora Elmshorn wird überraschend Zweiter in Kiel und am Ende der Saison Dritter.

Mirko Riecken und Mario Jürs mit ganz starken 91 Schlägen auf 4 Runden.

 

 

Ergebnisliste vom 5. Punktspiel am 05.08. 2018 in Kiel West, Mettenhof.

Der MC Flora Elmshorn belegt ersatzgeschwächt Platz 4. Mirko Riecken mit 98 Schägen bester Elmshorner.

 

 

Ergebnisliste vom 4. Punktspiel am 22.08. 2018 in Elmshorn.

Der MC Flora Elmshorn beim Heimspiel nur auf Platz 5, Gabi Jürs und Mirko Riecken mit je 97 Schlägen beste Elmshorner.

 

Ergebnisliste vom 4. Punktspiel der SH [...]
Microsoft Excel-Dokument [35.0 KB]

 

Ergebnisliste vom 3. Punktspiel am 10.06. 2018 in Harrislee.

Der MC Flora Elmshorn belegt Platz 4. Mirko Riecken bester Elmshorner mit 49 Schlägen. Wegen schlechtem Wetter wurde auf 2 Runden verkürzt.

 

 

Ergebnisliste vom 2. Punktspiel am 27.05. 2018 in Preetz.

Der MC Flora Elmshorn belegt Platz 3, Gabi Jürs und Mirko Riecken beste Elmshorner mit jeweils 97 Schlägen, Hans Wriedt benötigte 99 Schläge.

 

 

Ergebnisliste vom 1. Punktspiel am 29.04. 2018 in Brunsbüttel.

Der MC Flora Elmshorn belegt Platz 3. Hans Wriedt bester Elmshorner mit 94 Schlägen. Walter Rinke 95, Gabi Jürs 96 und Hiltraut Meissner 99 Schläge. Susanne Wriedt spielt ihre beste Einzelrunde mit 21 Schlägen.

 

Hier finden Sie uns

Minigolf - Club Flora Elmshorn e.V.

Minigolfanlage

Koppeldamm 1 

25335 Elmshorn

Kontakt

Dieter Jürs

Dorothea -  Erxleben - Str. 6

25337 Elmshorn

04121 7891455 Privatanschluss

0175 6846257

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Minigolfclub Flora Elmshorn e.V. Amtsgericht Pinneberg VR 1097 EL Bankverbindung: Sparkasse Elmshorn DE78 2215 0000 0000 1152 31 BIC:NOLADE21ELH